JKA-Karate Dojo Calw
Verein für traditionelles Shotokan Karate

Erfolge

 

2017:

Süddeutsche Meisterschaft, Immenstadt, 21.10.:
1. Platz, Kumite: Viviana
1. Platz, Kumite: Lennard
1. Platz, Kata: Justin
1. Platz, Kata: Robin
2. Platz, Kata: Kathrin
2. Platz, Kumite: Kathrin
2. Platz, Kumite-Team: Kathrin
2. Platz, Kata: Selina
2. Platz, Kumite: Selina
2. Platz, Kumite: Justin
3. Platz, Kata: Lennard

Hermann Hesse Cup , Calw 14.10. :

  1. Platz   Kata    Selina Weber  15-17 Jahre   4.-5. Kyu

1.  Platz   Kata    Viviana Batista 15-17 Jahre  ab 3. Kyu

1.  Platz   Kumite  Lennard Wolf  15-17 Jahre   4.-5. Kyu

2.  Platz   Kumite   Justin Weber   12-14 Jahre  4.-5. Kyu

3.  Platz   Kata     Justin Weber   12-14 Jahre  4.-5. Kyu

3.Platz    Kumite  Simon Schroth  12-14 Jahre  bis 6. Kyu

3. Platz   Kumite  Sven Messerer  12-14 Jahre   bis 6. Kyu

4. Platz   Kata   Nico Illg   9-11 Jahre        4.-5. Kyu



Weltmeisterschaft 2017, Limerick, Irland

2. Platz Kata Team: Jeannette Bellhäuser
4. Platz Kata Team: Frieder Diegner



Südwestdeutsche Meisterschaften, Iffezheim, 2017

1. Platz, 12-13 Jahre, Kata: Justin Weber
1. Platz, 12-13 Jahre, Kumite, Justin Weber
1. Platz, 13-14 Jahre, Kumite, Selina Weber
1. Platz, 14-15 Jahre, ab 3. Kyu: Viviana Batista
2. Platz, ab 18 Jahre, Kata: Kathrin Heinz
2. Platz, ab 18 Jahre, Kumite: Kathrin Heinz
3. Platz, 14-15 Jahre, ab 3. Kyu: Viviana Batista





Nur Calwer Ergebnisse JKA Senior Cup, Calw, 2017

Kata-Einzel, mixed, 30-39 Jahre, 6.-4. Kyu

3. Platz: Anja Messerer, Calw

Kata-Einzel Damen, 40-49 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Jasmin Schwach, Calw

2. Platz: Monica Dominik, Calw

Kata-Einzel Damen, 40-49 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Ariane Behrens, Calw

Kata-Einzel Damen, 50-59 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Petra Böttinger, Calw

Kata-Einzel Damen, 50-59 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Sabine Kaun, Calw

Kata-Einzel mixed, ab 60 Jahre, 8.-7. Kyu

1. Platz: Reinhard Rosen, Calw

2. Platz: Renate Westphal, Calw

Kata-Einzel Damen, ab 60 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Claudia Ossola-Haring, Calw

Kata-Einzel, mixed, 30-39 Jahre, 6.-4. Kyu

3. Platz: Anja Messerer, Calw

Kata-Einzel Herren, 30-39 Jahre, ab 3. Kyu

4. Platz: Sebastian Paß, Calw

Kata-Einzel Herren, 40-49 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Marco Miceli, Calw

2. Platz: Thomas Werner, Calw

4. Platz: Carsten Czeppel, Calw

Kata-Einzel Herren, 50-59 Jahre, 6.-4. Kyu

2. Platz: Manfred Radtke, Calw

3. Platz: Reinhard Galbas, Calw

Kata-Einzel Herren, 50-59 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Andreas Behrens, Calw

Kata-Einzel mixed, ab 60 Jahre, 8.-7. Kyu

1. Platz: Reinhard Rosen, Calw

2. Platz: Renate Westphal, Calw

Kata-Einzel Herren, ab 60 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Dieter Nie-Hoegen, Calw

2. Platz: Franz Hirtreiter, Calw

3. Platz: Manfred Buhl, Calw

Kata-Einzel Herren, ab 60 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Hans-Jürgen Kaun, Calw

KATA-TEAM, AB 30 JAHRE, MIXED:

1. Platz: Calw 4

3. Platz: Calw 3

4. Platz: Calw 2

 

Kumite-Einzel mixed, 30-39 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Anja Messerer, Calw

Kumite-Einzel Damen, 40-49 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Jasmin Schwach, Calw

2. Platz: Monica Dominik, Calw

Kumite-Einzel Damen, 40-49 Jahre, ab 3. Kyu

3. Platz: Ariane Behrens, Calw

Kumite-Einzel Damen, 50-59 Jahre, 6.-4. Kyu

2. Platz: Petra Böttinger, Calw

Kumite-Einzel Damen, 50-59 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Sabine Kaun, Calw

Kumite-Einzel mixed, ab 60 Jahre, 8.-7. Kyu

1. Platz: Renate Westphal, Calw

2. Platz: Reinhard Rosen, Calw

Kumite-Einzel Damen, ab 60 Jahre, 6.-4. Kyu

2. Platz: Claudia Ossola-Haring, Calw

Kumite-Einzel mixed, 30-39 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Anja Messerer, Calw

Kumite-Einzel Herren, 40-49 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Marco Miceli, Calw

3. Platz: Ronald Messerer, Calw

Kumite-Einzel Herren, 50-59 Jahre, 6.-4. Kyu

2. Platz: Manfred Radtke, Calw

3. Platz: Reinhard Galbas, Calw

Kumite-Einzel Herren, 50-59 Jahre, ab 3. Kyu

3. Platz: Andreas Behrens, Calw

 Kumite-Einzel mixed, ab 60 Jahre, 8.-7. Kyu

1. Platz: Renate Westphal, Calw

2. Platz: Reinhard Rosen, Calw

Kumite-Einzel Herren, ab 60 Jahre, 6.-4. Kyu

1. Platz: Dieter Nie-Hoegen, Calw

2. Platz: Manfred Buhl, Calw

3. Platz: Franz Hirtreiter, Calw

Kumite-Einzel Herren, ab 60 Jahre, ab 3. Kyu

1. Platz: Hans-Jürgen Kaun, Calw





Deutsche Meisterschaften, Bochum, 2017

1. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Maxim Rabek
2. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Justin Weber
2. Platz, Kumite-Team, Damen, ab 21 Jahre: Kathrin Heinz, Jeannette Bellhäuser, Caroline Sieger
3. Platz, Kumite, 14-15 Jahre, ab 3. Kyu: Viviana Batista
3. Platz, Kumite, 14-15 Jahre, 5.-4. Kyu: Selina Weber
3. Platz, Kata, ab 38 Jahre: Andreas Behrens
3. Platz, Kumite-Team, Wattenscheid, ab 21 Jahre: Steven Kaun



Donau-Cup, Donaueschingen, 2017

1. Platz, Kata, 12-14 Jahre: Maxim Rabek
1. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Justin Weber
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Kathrin Heinz
1. Platz, Kumite, ab 18 Jahre: Kathrin Heinz
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Maxim Rabek
2. Platz, Kata, 15-17 Jahre: Lennard Wolf
3. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Selina Weber

3. Platz, Kumite, 15-17 Jahre: Lennard Wolf



2016:


JKA-Cup, Bottrop, 2016

1. Platz, Kumite-Einzel, 18-20 Jahre: Eblina Kelmendi
1. Platz, Kata-Einzel, 18-20 Jahre: Eblina Kelmendi
1. Platz im Kumite-Team Wattenscheid, 18-20 Jahre: Eblina Kelmendi
1. Platz, Kata-Einzel, 18-20 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kata-Team Herren, ab 21 Jahre mit Robin Kaun, Steven Kaun und Frieder Diegner
3. Platz, Kumite-Einzel, 18-20 Jahre: Steven Kaun
3. Platz, Kumite-Einzel, 14-15 Jahre: Viviana Batista
3. Platz, Kata-Einzel, 12-14 Jahre: Viviana Batista
3. Platz, Kata-Team Damen ab 21 Jahre: mit Eblina Kelmendi, Jeannette Bellhäuser und Helena Pecic
3. Platz, Kumite-Team mit Wattenscheid, ab 21 Jahre: Eblina Kelmendi
4. Platz, Kata-Einzel, ab 21 Jahre: Frieder Diegner
4. Platz, Kata-Einzel, ab 38 Jahre: Andreas Behrens


Süddeutsche Meisterschaft in Immenstadt (Allgäu), 2016

1. Platz, Kata, 12-13 Jahre, 5.u.4. Kyu: Maxim Rabek
1. Platz, Kumite, 12-13 Jahre, 5.u.4. Kyu: Maxim Rabek
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre, ab 3. Kyu: Robin Kaun
2. Platz, Kumite, 14-15 Jahre, 5.u.4. Kyu: Selina Weber
2. Platz, Kata, ab 18 Jahre, ab 3. Kyu: Eblina Kelmendi
3. Platz, Kata, ab 18 Jahre, ab 3. Kyu: Jeannette Bellhäuser
4. Platz, Kata, 12-13 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer
4. Platz, Kumite, 12-13 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer


Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2016

4. Platz, Kata, 8-11 Jahre, bis 6. Kyu: Nico Illg
4. Platz, Kata, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer
3. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, 4. u. 5. Kyu: Selina Weber
2. Platz, Kata, 12-14 Jahre, ab 3. Kyu: Viviana Batista
2. Platz, Kata, 15-17 Jahre, 4. u. 5. Kyu: Lennard Wolf
2. Platz, Kumite, 15-17 Jahre, 4. u. 5. Kyu: Lennard Wolf
1. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer
1. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, ab 3. Kyu: Viviana Batista

Deutsche Meisterschaften, Bochum, 2016

1. Platz, Kumite, 14-15 Jahre: Viviana Batista
1. Platz, Kata, Junioren: Steven Kaun
1. Platz, Kata-Team, mit: Robin Kaun, Steven Kaun und Frieder Diegner
1. Platz im Kata-Team von Remagen: Eblina Kelmendi
1. Platz im Kumite-Team von Mannheim: Eblina Kelmendi
2. Platz, Kata, Juniorinnen: Eblina Kelmendi
3. Platz, Kumite, Juniorinnen: Eblina Kelmendi
3. Platz, Kumite, Junioren: Steven Kaun
3. Platz, Kata, ab 21 Jahre: Frieder Diegner


Südwestdeutsche Meisterschaften, Iffezheim, 2016

1. Platz, 14-15 Jahre, Kata: Viviana Batista
1. Platz, 14-15 Jahre, Kumite: Viviana Batista
1. Platz, ab 18 Jahre, Kumite: Eblina Kelmendi
1. Platz, ab 18 Jahre, Kata-Team, mit: Steven Kaun, Robin Kaun und Frieder Diegner
2. Platz, 9-11 Jahre, Kata-Team, mit: Nico Illg, Levi Dieterich und Justin Weber
2. Platz, 12-13 Jahre, Kumite: Selina Weber
2. Platz, 14-15 Jahre, Kata: Lennard Wolf
2. Platz, 14-15 Jahre, Kumite: Lennard Wolf
2. Platz, ab 18 Jahre, Kata: Eblina Kelmendi
2. Platz, ab 18 Jahre, Kata: Jakob Schmidt
3. Platz, 9-11 Jahre, Kata: Justin Weber


Europameisterschaften, Dublin, 2016

2. Platz Kata-Team: Eblina Kelmendi
3. Platz Kumite-Team: Eblina Kelmendi
3. Platz Kata-Team: Frieder Diegner
4. Platz Kata-Einzel: Steven Kaun
4. Platz Kata-Team: Steven Kaun
5. Platz, Kumite-Einzel: Eblina Kelmendi
5. Platz, Kumite-Team: Steven Kaun
9. Platz, Kumite-Einzel: Steven Kaun

 
Donau-Cup, Donaueschingen, 2016

1. Platz, Kumite: Viviana Batista
1. Platz, Kumite: David Gisy
1. Platz, Kata: David Gisy
2. Platz, Kata: Viviana Batista
2. Platz, Kumite: Justin Weber
4. Platz, Kata: Justin Weber


 

2015:



JKA-Cup, Bottrop 2015

1. Platz, Kumite-Team, 18-20 Jahre: Steven für Baden-Baden
1. Platz, Kumite-Team, 18-20 Jahre: Ebi für Mannheim
2. Platz, Kata-Einzel, 18-20 Jahre: Steven
2. Platz, Kata-Mannschaft, ab 21 Jahre: Calw 1 mit: Steven, Jakob, Frieder und Robin (Jakob startete im Finale kurzfristig für Steven)
2. Platz; Kumite-Team, ab 21 Jahre: Jakob für Bottrop
3. Platz, Kata-Einzel, ab 21 Jahre: Frieder
3. Platz: Kumite-Einzel, 18-20 Jahre: Ebi
4. Platz: Kata-Team, ab 21 Jahre, Calw 2 mit: Eugen, Andi und Hans




Süddeutsche Meisterschaften, Tamm, 2015

1. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Maxim Rabek
1. Platz, Kata, 12-13 Jahre: Viviana Batista
1. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Selina Weber
1. Platz, Kata, 16-17 Jahre: Maja Buhl
1. Platz, Kumite, 16-17 Jahre: Maja Buhl
1. Platz, Kumite, ab 18 Jahre: Eblina Kelmendi
1. Platz, Kumite, ab 18 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre: Steven Kaun, Robin Kaun, Frieder Diegner
2. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Maxim Rabek
2. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Katharina Rexer
2. Platz, Kata-Team, 12-13 Jahre: Maxim Rabek, Selina Weber, Viviana Batista
2. Platz, Kata, 14-15 Jahre: Lennard Wolf
2. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Robin Kaun
2. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre: Andreas Behrens, Eugen Rothfuß, Hans-Jürgen Kaun
2. Platz, Kumite-Team, ab 18 Jahre: Steven Kaun, Jakob Schmidt, Luca Weingötz
3. Platz, Kata, 12-13 Jahre: Katharina Rexer
3. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Viviana Batista
3. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Steven Kaun



Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2015

1. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Maxim Rabek
1. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Maxim Rabek
1. Platz, Kata, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Lennard Wolf
1. Platz, Kata, 12-14 Jahre, 5.-4. Kyu: Amelie Eckhardt
1. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, 5.-4. Kyu: Amelie Eckhardt
1. Platz, Kata, 15-17 Jahre, 5.-4. Kyu: Maja Buhl
1. Platz, Kumite, 15-17 Jahre, ab 3. Kyu: Mike Eckhardt
1. Platz, Kumite-Team (für Baden-Baden): Mike Eckhardt
2. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Justin Weber
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Selina Weber
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Alexander Kramer
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, 5.-4. Kyu: Viviana Batista
2. Platz, Kata-Team, mit: Amelie Eckhardt, Viviana Batista, Selina Weber
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Justin Weber
3. Platz, Kata, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Alexander Kramer
3. Platz, Kumite, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer
3. Platz, Kata, 12-14 Jahre, 5.-4. Kyu: Viviana Batista
4. Platz, Kata, 12-14 Jahre, bis 6. Kyu: Sven Messerer



Südwestdeutsche Meisterschaft, Iffezheim, 2015


1. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Amelie Eckhardt
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Jakob Schmidt
1. Platz im Kumite-Team Mannheim: Eblina Kelmendi
2. Platz, Kumite, ab 18 Jahre: Eblina Kelmendi
2. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Robin Kaun
3. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Selina Weber
3. Platz, Kata,9-11 Jahre: Justin Weber
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Maxim Rabek

3. Platz, Kata, ab 18 Jahre, Eblina Kelmendi


Europameisterschaft, Prag, 2015

2. Platz, Kata-Team: Steven Kaun
3. Platz, Kumite-Team: Steven Kaun



Jugend-Europameisterschaften, Bochum, 2015

1. Platz, Kata-Team: Eblina Kelmendi
3. Platz, Kumite-Einzel: Eblina Kelmendi
3. Platz, Kumite-Team: Eblina Kelmendi


Deutsche Meisterschaften, Bochum, 2015

1. Platz, Kata-Einzel, 18-20 Jahre: Steven
1. Platz, Kumite-Einzel, 18-20 Jahre: Steven
2. Platz, im Kumite-Team Bühlertal, 18-20 Jahre: Steven
2. Platz, Kumite-Einzel, 18-20 Jahre: Ebi
3. Platz, Kata-Einzel, ab 21 Jahre: Jakob
3. Platz, im Kumite-Team München: Ebi
3. Platz, Kata-Team ab 21 Jahre mit: Robin, Steven und Frieder


Shobu-Ippon-Cup, Nürnberg, 2015

1. Platz, Kata-Einzel: Robin Kaun
2. Platz, Kata-Team, mit: Eugen Rothfuß, Andreas Behrens, Hans-Jürgen Kaun
3. Platz, Kata-Einzel: Eugen Rothfuß
4. Platz, Kata-Einzel: Hans-Jürgen Kaun



Donau-Cup, Donaueschingen, 2015

1. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Eugen Rothfuß
2. Platz, Kumite, 9-11 Jahre, ab 7. Kyu: Amelie Eckhardt
2. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Hans-Jürgen Kaun
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre, ab 7. Kyu: Maxim Rabek
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre, ab. 7. Kyu: Amelie Eckhardt
3. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Andreas Behrens
4. Platz, Kata, 9-11 Jahre, ab 7. Kyu: Maxim Rabek



2014:


JKA-Cup, Bottrop, 2014

1. Platz, Kata, 18-20 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite-Team, 16-17 Jahre, in der Mannschaft Remagen: Eblina Kelmendi
2. Platz, Kumite, 18-20 Jahre, Steven Kaun
2. Platz, Kata-Team, ab 21 Jahre: Robin Kaun, Frieder Diegner, Jakob Schmidt
3. Platz, Kata, ab 21 Jahre: Jakob Schmidt
3. Platz, Kumite, 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi
4. Platz, Kata-Team, ab 21 Jahre: Andreas Behrens, Eugen Rothfuß, Hans-Jürgen Kaun
4. Platz, Kata, 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi




Südwestdeutsche Meisterschaft, Iffezheim, 2014

1. Platz, Kumite, bis 6.Kyu, 9-11 Jahre: Amelie Eckhardt
1. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kata, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi
1. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Jakob Schmidt
2. Platz, Kata, 5.-4. Kyu, 9-11 Jahre: Lieke Röschl
2. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre mit: Hannah Röschl, Katharina Rexer, Amelie Eckhardt
2. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Steven Kaun
2. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre mit: Robin Kaun, Frieder Diegner, Jakob Schmidt,
3. Platz, Kumite, bis 6. Kyu, 9-11 Jahre: Katharina Rexer
3. Platz, Kumite, bis 6. Kyu, 12-13 Jahre: Viviana Batista
3. Platz, Kata, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Daniel Spät
3. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Daniel Spät
3. Platz, Kumite-Team, ab 3. Kyu, 16-17 Jahre: Mike Eckhardt, Alexander Zott,
3. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Robin Kaun
3. Platz, Kumite-Team, ab 18 Jahre: mit Robin Kaun, Steven Kaun, Fabian Kozikowski
4. Platz, Kata, bis 6. Kyu, 12-13 Jahre: Viviana Batista




Deutsche Meisterschaft, Bochum, 2014

1. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Katharina Rexer
1. Platz, Kumite, 18-20 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kata, 18-20 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite-Team, 18-20 Jahre: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Kada Douiri
2. Platz, Kumite, 18-20 Jahre: Fabian Kozikowski
2. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre: Amelie Eckhardt, Lieke Röschl und Hannah Röschl
2. Platz, Kata-Team, ab 21 Jahre: Robin Kaun, Frieder Diegner und Jakob Schmidt
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
3. Platz, Kata, 12-13 Jahre: Viviana Batista
3. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Paul Eckhardt
3. Platz, Kumite, 12-13 Jahre: Nico Mrla
4. Platz, Kata, 18-20 Jahre: Fabian Kozikowski




Süddeutsche Meisterschaft, Blumberg, 2014

1. Platz, Kata, 5.-4.Kyu, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
1. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kata, ab 3. Kyu, 14-15 Jahre: Mike Eckhardt
1. Platz, Kumite, ab 3. Kyu, 14-15 Jahre: Mike Eckhardt
1. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Eugen Rothfuß
1. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre mit: Amelie Eckhardt, Lieke Röschl, Hannah Röschl
1. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre mit: Eugen Rothfuß, Hans-Jürgen Kaun, Andreas Behrens
2. Platz, Kumite, 5.-4. Kyu, 9-11 Jahre: Marc Röschl
2. Platz, Kata, ab 3. Kyu, 12-13 Jahre: Paul Eckhardt
3. Platz, Kata, 7.-6. Kyu, 9-11 Jahre: Amelie Eckhardt
3. Platz, Kumite, 7.-6 Kyu, 9-11 Jahre: Justin Weber
3. Platz, Kata, 5.-4. Kyu, 9-11 Jahre: Lieke Röschl
3. Platz, Kata, ab 3. Kyu, ab 18 Jahre: Hans-Jürgen Kaun
4. Platz, Kata-Team, 12-14 Jahre: Nico Mrla, Paul Eckhard, Daniel Spät

 



Mitteldeutsche Meisterschaft, Bad König, 2014

8-11 Jahre:
Kata, 7.-6. Kyu: 1. Platz: Viviana Batista
Kata, 5.-4. Kyu: 1. Platz: Hannah Röschl, 2. Platz: Lieke Röschl
Kata-Team, 3. Platz mit: Amelie Eckhardt, Hannah Röschl, Lieke Röschl
Kumite, 7.-6. Kyu: 1. Platz: Amelie Eckhardt, 3. Platz: Viviane Batista
Kumite, 5.-4. Kyu: 2. Platz: Lieke Röschl, 3. Platz: Hannah Röschl
12-13 Jahre:
Kata, ab 3. Kyu: 2. Platz: Nico Mrla, 3. Platz: Paul Eckhardt, 4. Platz: Daniel Spät
Kata-Team, 2. Platz mit: Nico Mrla, Daniel Spät, Marc Röschl.
Kumite, ab 3. Kyu: 2. Platz: Paul Eckhardt, 3. Platz: Nico Mrla, 3. Platz: Daniel Spät
14-15 Jahre:
Kata, ab 3. Kyu: 2. Platz: Mike Eckhardt
Kumite, ab 3. Kyu: 1. Platz: Mike Eckhardt
ab 18 Jahre:
Kata-Team, 3. Platz mit: Eugen Rothfuß, Andreas Behrens, Hans-Jürgen Kaun

 

2013:



JKA-Cup, Bottrop, 2013

1. Platz, Kumite-Mannschaft, mit: Steven Kaun, Hendrik Juraschek und Mike Eckhardt
3. Platz, Kumite-Mannschaft, Fabian Kozikowski im Gladbecker Team
4. Platz, Kata-Einzel, ab 38 Jahre: Hans-Jürgen Kaun



Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2013

8-11 Jahre:
Kata, 7.-6. Kyu: 1. Platz: Marc Röschl, 2. Platz: Artur Spät
Kata, 7.-6. Kyu: 2. Platz: Lieke Röschl, 3. Platz: Amelie Eckhardt
Kata, ab 5. Kyu: 3. Platz: Hannah Röschl
Kumite, 7.-6. Kyu: 1. Platz: Lieke Röschl, 2. Platz: Katharina Rexer
Kumite, 7.-6. Kyu: 3. Platz: Marc Röschl
Kumite, ab 5. Kyu: 3. Platz: Hannah Röschl
12-13 Jahre:
Kata, ab 5. Kyu: 2. Platz: Paul Eckhardt, 3. Platz: Daniel Spät, 4. Platz: Nico Mrla
Kata-Team, 1. Platz mit: Nico Mrla, Daniel Spät, Paul Eckhardt.
Kumite, ab 5. Kyu: 2. Platz: Paul Eckhardt, 3. Platz: Nico Mrla, 3. Platz: Daniel Spät
14-15 Jahre:
Kata, 5.-4. Kyu: 4. Platz: David Gisy
Kumite, ab 3. Kyu: 1. Platz: Mike Eckhardt


Donau-Cup, Donaueschingen, 2013

1. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Marc Röschl
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Hans-Jürgen Kaun
2. Platz, Kata, 12-14 Jahre: Paul Eckhardt
2. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Eugen Rothfuß
2. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Viviana Batista, Amelie Eckhardt, Katharina Rexer
3. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
3. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Paul Eckhardt
4. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Lieke Röschl
4. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
4. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Nicolas Herrmann
4. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Lieke Röschl, Hannah Röschl und Marc Röschl
4. Platz, Kata-Team, 12-14 Jahre, mit: Daniel Spät, Paul Eckhardt und Nico Mrla





Deutsche Meisterschaft, Bochum, 2013

1. Platz, Kata, 16-17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite-Mannschaft, 16-17, Jahre mit: Steven Kaun, Mike Eckhardt und Peter Pastuchov
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Daniel Spät
2. Platz, Kumite, 14-15 Jahre: Mike Eckhardt
2. Platz, Kumite, 18-20 Jahre: Robin Kaun
2. Platz, Kumite, 18-21 Jahre: Fabian Kozikowski in der Münchner Mannschaft
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
3. Platz, Kata, 12-14 Jahre: Paul Eckhardt
3. Platz, Kumite, 18-21 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz, Kata-Team, ab 21 Jahre: Robin Kaun, Frieder Diegner und Jakob Schmidt
4. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
4. Platz, Kata-Team, 12-14 Jahre, mit: Daniel Spät, Nico Mrla und Paul Eckhardt
4. Platz, Kata, 18-21 Jahre: Fabian Kozikowski




Europameisterschaft, Serbien, 2013

2. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Steven Kaun, Luca Weingoetz (Tauberbischofsheim) und Daniel Bergmann (Kulmbach)




Südwestdeutsche Meisterschaft, Iffezheim, 2013

1. Platz Kumite, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Katharina Rexer, Amelie Eckhardt und Hannah Röschl
1. Platz Kata, 16-17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz Kumite, 16-17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz Kumite-Team, 16-17 Jahre, mit: Steven Kaun, Luca Weingötz und Mike Eckhardt
1. Platz Kata-Team ab 18 Jahre, mit: Robin Kaun, Jakob Schmidt und Frieder Diegner
2. Platz Kata, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
2. Platz Kata, 12-14 Jahre: Daniel Spät
2. Platz Kumite, ab 18 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz Kata, 9-11 Jahre: Katharina Rexer
3. Platz Kata, 12-14 Jahre: Nico Mrla
3. Platz Kata-Team, mit: Daniel Spät, Nico Mrla und Paul Eckhardt
3. Platz Kumite, 14-15 Jahre: Mike Eckhardt
4. Platz Kumite, 9-11 Jahre: Marc Röschl




Mitteldeutsche Meisterschaft, Groß-Bieberau, 2013

1. Platz Kumite, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kata, 16-17 Jahre: Steven Kaun
2. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Robin Kaun
2. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Viviana Batista, Katharina Rexer, Amelie Eckhardt
2. Platz, Kata-Team, 12-14 Jahre, mit: Daniel Spät, Nico Mrla, Paul Eckhardt
3. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Marc Röschl
3. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Lieke Röschl
3. Platz, Kumite, 14-15 Jahre: Mike Eckhardt
3. Platz, Kumite, 16-17 Jahre: Steven Kaun
3. Platz, Kumite-Team, 16-17 Jahre, mit: Steven Kaun, Hendrik Juraschek, Luca Weingötz
4. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Katharina Rexer
4. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Lieke Röschl
4. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Marc Röschl, Lieke Röschl, Hannah Röschl
4. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek



2012:


JKA-Cup, Bottrop, 2012

1. Platz, Kumite-Mannschaft, mit: Steven Kaun, Hendrik Juraschek und Luca Weingoetz
3. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Robin Kaun, Jakob Schmidt und Frieder Diegner
4. Platz, Kata-Einzel, ab 38 Jahre: Hans-Jürgen Kaun
 


Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2012

9-11 Jahre:
Kata, 7.-8. Kyu: 1. Platz: Lieke Röschl, 2. Platz: Amelie Eckhardt
Kata, 6.-4. Kyu: 1. Platz: Hannah Röschl
Kumite, 7.-8. Kyu: 2. Platz: Lieke Röschl
Kumite, 6.-4 Kyu: 3. Platz: Paul Eckhardt
Kata-Team, 4. Platz für: Hannah Röschl, Lieke Röschl und Marc Röschl
12-14 Jahre:
Kumite, 6.-4. Kyu: Nico Mrla
Kumite, 6.-4. Kyu: Emilia Juraschek
Kata-Team, 3. Platz für: Daniel Spät, Paul Eckhardt und Nico Mrla
15-17 Jahre:
Kumite, 6.-4. Kyu: 3. Platz: Ilja Miller




Europameisterschaft, Paris, 2012:

3. Platz, Kata - Team, 16-18 Jahre, mit: Steven Kaun, Leon Allgeier (Bad Camberg) und Daniel Bergmann (Kulmbach)
3. Platz, Kumite-Team, 16 – 18 Jahre, mit: Fabian Kozikowski, Dennis Klassen (Remagen), Pascal Christmann (Kaiserslautern) und Marco Lehmann (Tamm)
5. Platz, Kata-Einzel, 16 – 18 Jahre: Steven Kaun



Süddeutsche Meisterschaft, Donaueschingen, 2012:

1. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Hannah Röschl
1. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Nico Mrla
1. Platz, Kata, 18-20 Jahre: Robin Kaun
1. Platz, Kumite-Mannschaft: München mit Robin Kaun
2. Platz, Kata, 9-11-Jahre: Marc Röschl
2. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt
2. Platz, Kumite, 18-20 Jahre: Robin Kaun
3. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Mike Eckhardt
3. Platz, Kata-Mannschaft mit: Robin Kaun, Andi Behrens und Hans-Jürgen Kaun
4. Platz, Kata-Einzel, ab 21 Jahre: Hans-Jürgen Kaun



 

Deutsche Meisterschaft, Feldkirchen, 2012:

1. Platz, Kata - Team, 15-17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek
2. Platz, Kumite-Team, 15 – 17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek
2. Platz, Kata-Einzel, 16 – 17 Jahre: Steven Kaun
2. Platz, Kumite-Einzel, 16 – 17 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz, Kata-Einzel, 18 – 20 Jahre: Robin Kaun
5. Platz, Kumite-Einzel, 16 – 17 Jahre: Steven Kaun
5. Platz, Kata-Einzel, 16 – 17 Jahre: Hendrik Juraschek



Donau-Cup, Donaueschingen, 2012

1. Platz Kata, 15 – 17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz Kumite, 15 – 17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Robin Kaun
1. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre: Marc Röschl, Lieke Röschl und Hannah Röschl
1. Platz, Kata-Team, 15-17 Jahre: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek
2. Platz, Kumite, 15 – 17 Jahre: Fabian Kozikowski
2. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt, Daniel Spät und Nicolas Herrmann
3. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Nico Mrla
3. Platz, Kata, 15 – 17 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz, Kumite, ab 18 Jahre: Robin Kaun
3. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre: Robin Kaun, Andi Behrens und Hans-Jürgen Kaun
4. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Andi Behrens
4. Platz, Kumite, 15 – 17 Jahre: Hendrik Juraschek
4. Platz, Kata, 15 – 17 Jahre: Hendrik Juraschek




2011:

 

JKA-Cup, Bottrop, 2011
 
1. Platz, Kata: Steven Kaun
1. Platz, Kata-Mannschaft mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowksi und Hendrik Juraschek (schon das 3. Mal hintereinander)
2. Platz, Robin Kaun in der Kulmbacher Kumite-Mannschaft
4. Platz, Kata-Mannschaft mit: Robin Kaun, Hans-Jürgen Kaun und Andreas Behrens




Donau-Cup, Donaueschingen, 2011


1. Platz, Kata, 15 – 17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite, 15 – 17 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre: Robin Kaun
1. Platz, Kata, ab 18 Jahre, 6.-4. Kyu: Konstantin Spät
1. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek
2. Platz, Kumite, 9 – 11 Jahre: Emilia Juraschek
2. Platz, Kumite, 9 – 11 Jahre: Christoph Dempf
2. Platz, Kata-Team, 9 – 11 Jahre, mit: Emilia Juraschek, Daniel Spät, Paul Eckhardt
2. Platz, Kata, 15 – 17 Jahre: Fabian Kozikowski
2. Platz, Kumite, 15 – 17 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz, Kata, 9 – 11 Jahre: Emilia Juraschek
3. Platz, Kata-Team, ab 18 Jahre, mit: Robin Kaun, Hans-Jürgen Kaun, Andreas Behrens
4. Platz, Kumite, 9 – 11 Jahre: Daniel Spät
4. Platz, Kata, 15 – 17 Jahre: Hendrik Juraschek
4. Platz, Kumite, 15 – 17 Jahre: Hendrik Juraschek
 

Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2011

1. Platz, Kumite, bis 8 Jahre: Lieke Röschl
1. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Paul Eckhardt
1. Platz, Kata, 14-15 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite, 14-15 Jahre: Steven Kaun
1. Platz, Kumite, 15-17 Jahre: Fabian Kozikowski
1. Platz, Kata-Team, 15-17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek
2. Platz, Kumite, bis 8 Jahre: Marc Röschl
2. Platz, Kumite, 12-14 Jahre: Mike Eckhardt
2. Platz, Kata, 16-17 Jahre: Fabian Kozikowski
3. Platz, Kata, bis 8 Jahre: Hannah Röschl
3. Platz, Kumite bis 8 Jahre: Hannah Röschl
3. Platz, Kata, 9-11 Jahre: Nicolas Herrmann
3. Platz, Kumite, 9-11 Jahre: Annabell Anguita
3. Platz, Kata, 12-14 Jahre: Mike Eckhardt
3. Platz, Kata, 14-15 Jahre: Hendrik Juraschek
3. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Nicolas Herrmann, Paul Eckhardt und Daniel Spät
4. Platz, Kata-Team, 9-11 Jahre, mit: Hannah Röschl, Lieke Röschl und Marc Röschl
 

Deutsche Meisterschaft (Jugend), Blumberg, 2011

1. Platz, Kata: Steven Kaun

3. Platz, Kumite: Steven Kaun



Deutsche Meisterschaft (Junioren, Senioren), Köln, 2011

2. Platz, Kata-Team, 15 - 17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

2. Platz, Fabian Kozikowski in der Konstanzer Mannschaft (Jugend)

2. Platz, Robin Kaun in der Bühlertaler Mannschaft (Junioren)



Shotokan-Cup, Stuttgart, 2011

Kata bis 11 Jahre: 1. Platz: Paul Eckhardt, 2. Platz: Daniel Spät, 3. Platz: Emilia Juraschek, 4. Platz: Marc Röschl

Kata 12-14 Jahre: 2. Platz: Mike Eckhardt, 4. Platz Ilja Miller

Kata-Team: 1. Platz (mit Nicolas Herrmann, Paul Eckhardt, Daniel Spät)

Kumite bis 11 Jahre: 1. Platz: Nico Mrla, 2. Platz: Paul Eckhardt, 3. Platz: Emilia Juraschek

Kumite 12-14 Jahre: 1. Platz: Mike Eckhardt

Sonderpokal für den besten Gelbgurt des Turniers: Artur Spät




Südwestdeutsche Meisterschaft, Iffezheim, 2011

4. Platz, Kata: Robin Kaun





Mitteldeutsche Meisterschaft, Dieburg, 2011

1. Platz, Kata: Steven Kaun

2. Platz, Kumite:  Emilia Juraschek

2. Platz, Kata-Mannschaft (9-11 Jahre) mit: Paul Eckhardt, Nicolas Herrmann, Daniel Spät

3. Platz, Kata-Mannschaft (ab 18 Jahre) mit: Robin Kaun, Andreas Behrens, Hans-Jürgen Kaun

4. Platz, Kumite: Ilja Miller





2010:

JKA-Cup, Bottrop, 2010

1. Platz, Kata-Team, 14 - 17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

2. Platz, Kata, 14 - 17 Jahre: Steven Kaun

3. Platz, Kata, ab 38 Jahre: Hans-Jürgen Kaun




Shobu-Ippon-Cup, Darmstadt, 2010

1. Platz: Steven Kaun

1. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

3. Platz: Fabian Kozikowski

3. Platz: Timo Mohr

3. Platz: David Maisenbacher

4. Platz: Konstantin Spät




Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2010
1. Platz, Kumite: Steven Kaun

1. Platz, Kata: Steven Kaun

1. Platz, Kumite: Nicolas Herrmann

1. Platz, Kata-Mannschaft: Nico Mrla, Emilia Juraschek und Nicolas Herrmann

2. Platz, Kata: Hendrik Juraschek

2. Platz, Kata: Mike Eckhardt

2. Platz, Kata: Nicolas Herrmann

3. Platz, Kumite: Ilja Miller

3. Platz, Kumite: Hendrik Juraschek

4. Platz, Kata: Artur Spät

4. Platz, Kumite: Kerem Kundas

4. Platz, Kumite: Emilia Juraschek




Südwestdeutsche Meisterschaft, Wiebelskirchen, 2010


1. Platz Kata: Steven Kaun

2. Platz Kata: Hendrik Juraschek

3. Platz Kumite: Steven Kaun

3. Platz Kumite: Hendrik Juraschek



Süddeutsche Meisterschaft, Donaueschingen, 2010

1. Platz Kata: Daniel Spät

1. Platz Kata: Steven Kaun

2. Platz Kumite: Fabian Kozikowski

2. Platz Kata-Team mit Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

3. Platz Kumite: Daniel Spät

3. Platz Kumite: Steven Kaun

3. Platz Kata: Fabian Kozikowski

3. Platz Kumite: Robin Kaun

3. Platz Kata-Team mit Emilia Juraschek, Nico Mrla und Nicolas Herrmann

4. Platz Kata: Nicolas Herrmann



1. Shotokan-Cup, Stuttgart, 2010

1. Platz Kata : Emilia Jurascheck

1. Platz Kumite: Nico Mrla

1. Platz Kata: Dennis Kappler

1. Platz Kumite: Timo Mohr

2. Platz Kata Team mit Nico Mrla, Emilia Juraschek und Nikolas Hermann

2. Platz Kata: Timo Mohr

2. Platz Kumite: Dennis Kappler

2. Platz Kumite: Emilia Juraschek

2. Platz Kata: Nico Mrla

4. Platz Kata: Nikolas Hermann

4. Platz Kata: Ilja Miller



Deutsche Jugend-Meisterschaft, Wiesbaden, 2010

1. Platz, Kata                    Steven Kaun

2. Platz, Kata-Mannschaft: Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

2. Platz,Kumite -Mannschaft: Robin Kaun, Fabian Kozikowski, Eduard Caplan

3. Platz, Kata                     Robin Kaun




Mitteldeutsche Meisterschaft, Beerfelden, 2010

1. Platz: Kata-Einzel: Steven Kaun

1. Platz: Kata-Mannschaft: Steven Kaun, Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek

2. Platz: Kata-Einzel: Fabian Kozikowski

2. Platz: Kumite-Einzel: Fabian Kozikowski

2. Platz: Kumite-Mannschaft: Robin Kaun, Eduard Captan, Dennis Klaasen

3. Platz: Kata-Einzel: Hendrik Juraschek




2009:

JKA-Cup, Bottrop, 2009

1. Platz, Kata-Team, 14 - 17 Jahre, mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

2. Platz, Kumite-Team, 15 - 17 Jahre, mit: Robin Kaun, Eduard Captan und Yasin Dönoglu

2. Platz, Kata, ab 38 Jahre: Hans-Jürgen Kaun


Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2009

bis 8 Jahre:

1. Platz, Kata,        Nicolas Herrmann

1. Platz, Kumite,    Nicolas Herrmann

2. Platz, Kata,        Daniel Spät   

3. Platz, Kata,        Kerem Kundas

3. Platz, Kata-Mannschaft mit: Nicolas Herrmann, Daniel Spät und Kerem Kundas

9 - 11 Jahre:

1. Platz, Kata,           Nico Mrla

3. Platz, Kumite        Emilia Juraschek

4. Platz, Kumite        Raphael Sanchez

4. Platz, Kata-Mannschaft mit: Nico Mrla, Emilia Juraschek und Raphael Sanchez

12 - 13 Jahre (ab Braungurt):

1. Platz, Kata          Hendrik Juraschek

1. Platz, Kumite      Hendrik Juraschek

14 - 15 Jahre (ab Braungurt):

1. Platz, Kata,        Fabian Kozikowski

2. Platz, Kumite     Fabian Kozikowski

16 - 17 Jahre (ab Braungurt):

2. Platz, Kata,        Robin Kaun

3. Platz, Kumite,    Robin Kaun

2. Platz, Kata-Mannschaft mit: Robin Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek



Süddeutsche Meisterschaft, Immenstadt, 2009

1. Platz, Kata: Steven Kaun

1. Platz, Kata-Mannschaft mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek

2. Platz, Kumite: Robin Kaun

3. Platz, Kumite: Fabian Kozikowski

3. Platz, Kumite: Steven Kaun

4. Platz, Kata: Robin Kaun

4. Platz, Kata: Hendrik Juraschek

4. Platz, Kata: Fabi
an Kozikowski
 
4. Platz, Kumite: Hendrik Juraschek




Shobu-Ippon Cup, Darmstadt
, 2009

1. Platz (12-14 Jahre): Steven Kaun
 
1. Platz (ab 18 Jahre): Konstantin Spät
 
1. Platz (12-14 Jahre): Kata-Mannschaft mit: Steven Kaun, Fabian Kozikowski und Hendrik Juraschek
 
2. Platz (bis 8 Jahre): Nico Mrla
 
2. Platz (ab 35 Jahre): Ariane Behrens
 
3. Platz (bis 8 Jahre): Nicolas Hermann
 
4. Platz (bis 8 Jahre): Daniel Spät
 
4. Platz (12-14 Jahre): Hendrik Juraschek
 
4. Platz (9-11 Jahre): Kata-Mannschaft mit: Nico Mrla, Emilia Juraschek und Daniel Spät.



Deutsche Jugend-Meisterschaft, Dessau, 2009

1. Platz, Kata                    Steven Kaun

3. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

5. Platz, Kata                     Fabian Kozikowski



Donau-Cup, Donaueschingen,
2009

1. Platz: Kata: Steven Kaun

1. Platz: Kumite: Steven Kaun

1. Platz: Kata: Robin Kaun

 4. Platz: Kata: Hendrik Juraschek



Südwestdeutsche
Meisterschaft, Zweibrücken, 2009

1. Platz: Kata: Steven Kaun

1. Platz: Kumite: Steven Kaun

2. Platz: Kata: Robin Kaun



Mitteldeutsche Meisterschaft, Wiesbaden, 2009

1. Platz: Kata-Mannschaft: Steven Kaun, Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek

2. Platz: Kata-Einzel: Fabian Kozikowski

4. Platz: Kumite-Mannschaft: Manfred Mohr und Sebastian Paß




2008:

Deutsche Jugend-Meisterschaft, Tauberbischofsheim, 2008

2. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

2. Platz, Kata                    Steven Kaun

2. Platz, Kumite                 Steven Kaun


3. Platz, Kata                     Robin Kaun

5. Platz, Kata                     Fabian Kozikowski




Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2008

1. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

1. Platz, Kata                    Steven Kaun

3. Platz, Kata                    Rafael Sanchez

3. Platz, Kumite                
Emilia Juraschek

3. Platz, Kata                              Robin Kaun

3. Platz, Kumite                          Robin Kaun

3. Platz, Kumite                          Steven Kaun

4. Platz, Kata                                Emilia Juraschek

4. Platz, Kata                                Daniel Spät


Shobu-Ippon Cup, Darmstadt, 2008

1. Platz, Kata-Mannschaft        Fabian Kozikowski, Hendrik
                                                     Juraschek, Steven Kaun

2. Platz, Kata/Kumite                Steven Kaun

3. Platz, Kata/Kumite                Robin Kaun



Süddeutsche Meisterschaft, Donaueschingen, 2008

1. Platz, Kata-Mannschaft, mit: Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

1. Platz, Kata                    Steven Kaun

2. Platz, Kata                    Fabian Kozikowski

2. Platz, Kumite                 Steven Kaun



Donau-Cup, Donaueschingen, 2008

1. Platz, Kata                              Helena Munz

1. Platz, Kata                              Steven Kaun

1. Platz, Kumite                          Steven Kaun

1. Platz, Kata-Mannschaft          Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek,  Steven Kaun

1. Platz, Kumite-Mannschaft      Hendric Munz in der Konstanzer Mannschaft

2. Platz, Kata                                 Sebastian Paß

3. Platz, Kata                                  Hendrik Juraschek

3. Platz, Kumite                              Helena Munz

3. Platz, Kumite-Mannschaft        Robin Kaun in der Nagolder Mannschaft

4. Platz, Kata                                    Robin Kaun




Südwestdeutsche Meisterschaft, Saarbrücken, 2008

1. Platz, Kata                              Steven Kaun

2. Platz, Kumite                           Steven Kaun

2. Platz, Kumite                           Helena Munz

2. Platz, Kumite                           Hendric Munz

2. Platz, Kata                               Robin Kaun

3. Platz, Kumite                            Hendrik Juraschek

3. Platz, Kumite                            Fabian Kozikowski

1. Platz, Kata-Mannschaft          Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek,  Steven Kaun





Mitteldeutsche Meisterschaft, Frankfurt, 2008

1. Platz, Kata                              Helena Munz

1. Platz, Kata                               Steven Kaun

2. Platz, Kumite                           Hendrik Juraschek

1. Platz, Kata-Mannschaft          Helena Munz, Hendrik Juraschek,  Steven Kaun

3. Platz, Kata-Mannschaft          
Hendric Munz, Simon Geißel,  Robin Kaun

(Zwei 5. Plätze, Kumite               Manfred Mohr, Sven Schweitzer)


2007:

Deutsche Jugendmeisterschaft, Hennef, 2007

1. Platz, Kata                               Steven Kaun

3. Platz, Kumite                           Helena Munz

5. Platz, Kumite                            Robin Kaun

 

 

Südwestdeutsche Meisterschaft, Kaiserslautern, 2007

1. Platz, Kata                             Steven Kaun

3. Platz, Kumite                         Steven Kaun

4. Platz, Kata                               Simon Geißel

2. Platz, Kata-Mannschaft         Hendric Munz, Robin Kaun, Marlene  Lörcher

4. Platz, Kata-Mannschaft         Helena Munz, Fabian Kozikowski,    
                                                       Steven Kaun

 

Mitteldeutsche Meisterschaft, Frankfurt, 2007

1. Platz, Kata                                Steven Kaun

1. Platz, Kumite                            Steven Kaun

3. Platz, Kata-Mannschaft           Helena Munz, Fabian Kozikowski, Steven Kaun

 

Donau-Cup, Donaueschingen, 2007

1. Platz, Kata                          Steven Kaun

1. Platz, Kata                           Robin Kaun

1. Platz, Kata                           Simon Geißel   

2. Platz, Kumite                       Simon Geißel

4. Platz, Kata                           Sven Schweitzer

2. Platz, Kata-Mannschaft     Helena Munz, Marlene Lörcher,    
                                                   Linda Lörcher

 

Shobu-Ippon Cup, Darmstadt, 2007

1. Platz, Kata/Kumite                Sebastian Paß

2. Platz, Kata/Kumite                Steven Kaun

3. Platz, Kata/Kumite                Patrick Kalmbach

3. Platz, Kata/Kumite                Anke Patzer

3. Platz, Kata/Kumite                Sven Schweitzer

4. Platz, Kata/Kumite                Fabian Kozikowski

3. Platz, Kata-Mannschaft        Fabian Kozikowski, Hendrik
                                                     Juraschek, Steven Kaun

 

Süddeutsche Meisterschaft, Immenstadt, 2007

1. Platz, Kata                               Steven Kaun

3. Platz, Kumite                           Steven Kaun

3. Platz, Kata                                Fabian Kozikowski

4. Platz, Kata                                Simon Geißel

1. Platz, Kata-Mannschaft          Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

3. Platz, Kata-Mannschaft         Helena Munz, Marlene Lörcher, Linda Lörcher

3. Platz, Kata-Mannschaft          Hendric Munz, Simon Geißel, Robin Kaun

 

Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2007

1. Platz, Kata                                Steven Kaun

1. Platz, Kumite                            Steven Kaun

2. Platz, Kata                                 Helena Munz

2. Platz, Kumite                             Helena Munz

2. Platz, Kata-Mannschaft         Hendric Munz, Simon Geißel, Robin Kaun

4. Platz, Kata-Mannschaft         Fabian Kozikowski, Hendrik Juraschek, Steven Kaun

 

2006:

Deutsche Jugendmeisterschaft, Kulmbach, 2006

1. Platz, Kata                                                    Steven Kaun

2. Platz, Kumite                                                Steven Kaun

Mitteldeutsche Meisterschaft, Frankfurt, 2006

1. Platz, Kata,                             Steven Kaun

3. Platz, Kumite                          Helena Munz

4. Platz, Kumite                          Steven Kaun

3. Platz, Kata-Mannschaft         Hendric Munz, Robin Kaun, Marlene Lörcher

 

Südwest-Deutsche Meisterschaft, Bexbach, 2006

1. Platz, Kumite,                             Steven Kaun

2. Platz, Kumite,                             Helena Munz

3. Platz, Kata                                   Simon Geißel

1. Platz, Kata-Mannschaft              Helena Munz, Fabian Kozikowski, Steven Kaun

2. Platz, Kata-Mannschaft               Robin Kaun, Marlene Lörcher, Linda Lörcher

 

Donau-Cup, Donaueschingen, 2006

1. Platz, Kata,                                      Steven Kaun

1. Platz, Kumite,                                  Steven Kaun

1. Platz, Kata                                        Helena Munz

4. Platz, Kumite,                                   Fabian Kozikowski

4. Platz, Kumite,                                  Sebastian Paß

4. Platz, Kata                                         Sven Schweitzer

2. Platz, Kata-Mannschaft                   Helena Munz, Fabian                                                                                 Kozikowski, Steven Kaun

 

Shobu-Ippon Cup, Darmstadt, 2006

1. Platz, Kata/Kumite                            Steven Kaun

2. Platz, Kata/Kumite                            Helena Munz

2. Platz, Kata/Kumite                            Anke Patzer

3. Platz, Kata/Kumite                            Robin Kaun

3. Platz, Kata/Kumite                            Sven Schweitzer

3. Platz, Kata/Kumite                            Anke Patzer

4. Platz, Kata/Kumite                            Sebastian Paß

1. Platz, Kata-Mannschaft                    Helena Munz, Fabian                                                                                   Kozikowski, Steven Kaun

5. Platz, Kata-Mannschaft                     Hendric Munz, Robin Kaun,                                                                        Marlene Lörcher

 

Süddeutsche Meisterschaft, Blumberg, 2006

1. Platz, Kata                                               Steven Kaun

2. Platz, Kata                                               Steven Kaun

2. Platz, Kumite                                            Robin Kaun

3. Platz, Kata                                                Robin Kaun

3. Platz, Kata                                               Helena Munz

1. Platz, Kata-Mannschaft                         Helena Munz, Fabian                                                                                    Kozikowski, Steven Kaun

 

Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2006

1. Platz, Kata                                                   Steven Kaun

1. Platz, Kumite                                               Steven Kaun

1. Platz, Kata                                                    Robin Kaun

3. Platz, Kata                                                    Helena Munz

3. Platz, Kata                                                    Patrick Kalmbach

2. Platz, Kata-Mannschaft                             Robin Kaun, Marlene                                                                                    Lörcher, Linda Lörcher

 

2005:

Südwest-Deutsche Meisterschaft, Saarbrücken, 2005

3. Platz, Kumite,                                             Steven Kaun

3. Platz, Kata                                                   Hendric Munz

1. Platz, Kata-Mannschaft                              Helena Munz, Fabian                                                                                Kozikowski, Steven Kaun

4. Platz, Kata-Mannschaft                             Hendric Munz, Robin                                                                                    Kaun, Marlene Lörcher

 

Donau-Cup, Donaueschingen, 2005

3. Platz, Kumite                                               Helena Munz

2. Platz, Kata-Mannschaft                             Helena Munz, Hendrik                                                                                Juraschek, Steven Kaun

2. Platz, Kata-Mannschaft                             Hendric Munz, Robin                                                                                    Kaun, Marlene Lörcher

 

Shobu-Ippon-Cup, Darmstadt, 2005

3. Platz, Kata/Kumite                                    Sven Schweitzer

3. Platz, Kata/Kumite                                    Anke Patzer

1. Platz, Kata-Mannschaft                            Helena Munz, Fabian                                                                                   Kozikowski, Steven Kaun

 

Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2005

1. Platz, Kata,                                                   Steven Kaun

2. Platz, Kata,                                                    Robin Kaun

4. Platz, Kata,                                                   Hendric Munz

3. Platz, Kata-Mannschaft                             Helena Munz, Fabian                                                                                    Kozikowski, Steven Kaun

2004:

Shobu-Ippon-Cup, Darmstadt, 2004

2. Platz, Kata/Kumite                                  Steven Kaun

1. Platz, Kata-Mannschaft                          Helena Munz, Fabian                                                                                Kozikowski, Steven Kaun

5. Platz, Kata-Mannschaft                         Hendric Munz, Robin Kaun,                                                                        Marlene Lörcher

 

Hermann-Hesse-Cup, Calw, 2004

1. Platz, Kata,                                             Steven Kaun

1. Platz, Kumite                                          Steven Kaun

2. Platz, Kata                                               Fabian Kozikowski

2. Platz, Kumite                                           Fabian Kozikowski

2. Platz, Kata                                                 Robin Kaun

4. Platz, Kumite                                            Robin Kaun

1. Platz, Kata-Mannschaft                         Helena Munz, Fabian                                                                                    Kozikowski, Steven Kaun

 

 

2003:

Hermann-Hesse-Cup, Calw

1. Platz, Kata,                                                       Steven Kaun

2. Platz, Kumite                                                    Steven Kaun

3. Platz, Kumite                                                    Hendric Munz